Код товара:
170075
Производитель:
ZVEZDA
Наличие:
Нет в наличии
565р.
Бесплатная доставка при заказе от 5000 руб!
Пластиковая сборная модель изготовлена из высококачественного пластика с высокой детелизацией.
Спущенный на воду в 1994 году, атомоход Курск относился к классу Антей (949А), разработанному еще в 60-х годах. Вооруженные, помимо торпед, ракетами типа Гранит, такие многоцелевые субмарины отличаются малым уровнем шума и незаметностью, благодаря чему и сегодня считаются одними из самых совершенных в мировом флоте. 10 августа 2000 года обладатель почетного титула Лучшая подводная лодка северного флота принимал участие в стандартных боевых учениях. Согласно официальной версии, в носовой части корабля сдетонировал боезапас, хотя существуют и другие популярные теории причины катастрофы, в частности, торпедирование и столкновение с другим подводным объектом. Стремительно погрузившийся и залегший на дно на глубине 108 метров, Курск стал братской могилой для своего экипажа, составлявшего 118 человек. Фрагмент рубки субмарины сегодня является частью мемориала, посвященного погибшим в мирное время морякам.

Сборная пластиковая модель атомохода Курск от компании Моделист представляет собой прекрасно детализированную копию оригинальной субмарины в масштабе 1:700.
Чтобы собрать макет, необходимо аккуратно склеить элементы из набора.
Используйте специальный модельный клей, нанося его на стыковочные поверхности кистью.
Детали пронумерованы. Для удобства сборки извлекайте их из литников, используя канцелярский нож, непосредственно перед склеиванием.
Небольшое количество элементов и удобный масштаб делают сборку доступной для детей старше 10 лет.
Готовую субмарину можно окрасить, предварительно обезжирив поверхность.


В комплект входят:

пластиковые детали для сборки 1 субмарины;
подставка с подписью (подпись дана в соответствии с классификацией НАТО, определяющей серию Антей как Оскар-2);
набор наклеек;
инструкция.

Клей и краски приобретаются отдельно.
Похожие товары