Код товара:
9035
Производитель:
ZVEZDA
Наличие:
Есть в наличии
590р.
Бесплатная доставка при заказе от 5000 руб!
Пластиковая сборная модель изготовлена из высококачественного пластика с высокой детелизацией.
Первая советская атомная субмарина, К-3, была спущена на воду в 1957 году. В отличие от американского Наутилуса, отечественный проект с кодом 627 был лучше оптимизирован для скоростного передвижения под водой благодаря эллипсовидной форме носовой части. Сам корпус подлодки представляет собой цилиндр с рубкой обтекаемой формы, выдающимся оперением хвостовой части и винтами, расположенными в горизонтальной плоскости. Помимо обычных торпед, стандартно включавшихся в состав вооружения дизельных субмарин, АПЛ также несла на борту торпеды с ядерным зарядом.
Очень важным преимуществом К-3, в сравнении с теми же дизельными предшественниками, стало значительно увеличенное время передвижения под водой. Именно эта особенность стала причиной того, что в 1961 году именно эта подводная лодка была отправлена на свою первую боевую службу в Атлантическом океане, став первой субмариной, проплывшей подо льдом в непосредственной близости от Северного полюса. Здесь же экипаж подлодки совершил историческую высадку на лед, установив флаг СССР на одном из самых высоких торосов Северного Ледовитого океана.
В 1962 году К-3 была переименована в Ленинский Комсомол, в память о моряках, погибших на одноименной субмарине во время выполнения боевого задания в 1943. Так и оставшись единственной АПЛ в своем классе – последующие атомные субмарины принадлежали к доработанному проекту 627А – сегодня легендарная подлодка стоит у причала в Полярном, недалеко от судоремонтного завода.
Сборная модель подводной лодки Ленинский Комсомол от отечественного производителя Звезда в масштабе 1:350 представляет собой миниатюрную копию знаменитой субмарины.

    Чтобы собрать собственную АПЛ Ленинский Комсомол, необходимо строго следовать инструкциям производителя.
    Для извлечения деталей из отливок рекомендуется пользоваться канцелярским ножом, чтобы не повредить элементы.
    Для удобства сборки все детали пронумерованы.
    Сборка осуществляется с помощью специального модельного клея.
    Осуществляйте сборку пошагово, дожидаясь полного высыхания клея.
    Благодаря небольшому количеству деталей и удобному масштабу, собирать модель могут дети старше 10 лет.
    Используя детали из набора, можно собрать как оригинальную модель Ленинского Комсомола, так и идентичную ему по внешнему виду АПЛ из серии 627-А.


Длина готовой модели составляет 30,5 см. В комплект входят:

детали для сборки 1 модели субмарины Ленинский Комсомол (34 шт);
подставка;
табличка с названием;
набор наклеек;
иллюстрированная инструкция по сборке.


Клей и краски не входят в комплект и приобретаются отдельно. Рекомендации производителя по подбору цвета для отдельных элементов указаны в инструкции.
Похожие товары