Код товара:
9045
Производитель:
ZVEZDA
Наличие:
Есть в наличии
3390р.
Бесплатная доставка при заказе от 5000 руб!
Пластиковая сборная модель изготовлена из высококачественного пластика с высокой детелизацией.
Четырехмачтовый барк Крузенштерн, носящий имя выдающегося русского мореплавателя, входит в топ-15 крупнейших парусников мира и является единственным оставшимся по сегодняшний день на плаву представителем знаменитой линейки Flying-P-Liner (Летучий-П-Лайнер).
Заложенный летом 1925 года в Германии под именем Падуа, он мог принимать на борт до 400 тонн груза. Будучи классическим выжимателем ветра (винджаммером), способным развивать исключительную для парусников скорость, корабль широко использовался в трансокеанских перевозках, доставляя грузы в Австралию и Южную Америку. После окончания второй мировой войны Падуа перешла в собственность Советского Союза, получив имя Крузенштерн.
Сегодня Крузенштерн, приписанный к порту Калининграда, выполняет функции учебного судна и регулярно принимает участие в парусных регатах. В 1992 году барк стал победителем гонки из Бостона в Ливерпуль, развив в ее ходе рекордную скорость 17,4 узлов.
Сборная пластиковая модель барка Крузенштерн от отечественного производителя Звезда представляет собой точную копию знаменитого парусника в масштабе 1:200. Очень красивая, детально проработанная модель станет настоящим украшением для любого интерьера.

    Сборка модели осуществляется с помощью специального клея.
    Использование чрезмерного количества клея может испортить внешний вид корабля. Чтобы этого избежать, клей следует наносить тонкой кистью.
    Для извлечения деталей из литников используйте канцелярский нож.
    Для удобства сборки все детали пронумерованы.
    Дождитесь полного высыхания клея, прежде чем приступать к дальнейшей сборке.
    Модель имеет высокую степень детализации, вплоть до имитации палубного настила и пожарных ящиков.
    Сборку корабля могут осуществлять дети старше 10 лет, но из-за большого количества мелких деталей и сложного такелажа им может понадобиться помощь взрослых.

Модель поставляется в коробке производителя размером 63х48 см. Для удобства переноски коробка оснащена ручкой. Длина готового барка составляет 57,5 см.
В комплект входят:

набор литников, содержащих 474 детали для сборки 1 модели;
2 мотка черной нити для такелажа;
подставка;
табличка с названием корабля;
набор наклеек (декаль);
инструкция по сборке и окраске.

Набор не комплектуется клеем и красками, их нужно приобретать отдельно. Рекомендации производителя по подбору цветов указаны в схеме сборки.
Похожие товары